Клюев направил в ГПУ данные о закупке чиновниками дорогих авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев направил в ГПУ данные о закупке чиновниками дорогих авто

2496
Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе мониторинга в сфере государственных закупок с 26 по 30 декабря выявило ряд новых фактов нарушений законодательства.
Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.
По его словам, система реагирования на нарушения законодательства в сфере закупок будет совершенствоваться и впоследствии заработает "как часы", сообщает Интерфакс-Украина.
Как отметил Клюев, в последнее время объявлено о проведении закупок легковых автомобилей по ценам, которые превышают нормативно установленные предельные суммы расходов. В частности, госпредприятие "Староконстантиновский завод железобетонных шпал" объявило о проведении открытых торгов на покупку автомобиля Toyota Highlander или эквивалента (1 ед.). ПАО "Винницаоблэнерго" объявило о торгах на приобретение Subaru Forester или эквивалента (1 ед.). СТГО "Южная железная дорога" - на покупку легкового автомобиля Volvo XC70 или эквивалента (1 ед.). Госпредприятие "Керченский морской рыбный порт" объявило о проведении открытых торгов на приобретение Toyota Camry комплектации Lux.
Кроме того, по словам первого вице-премьера, осуществлено несколько неправомерных закупок. В частности, ОАО "Укргидроэнерго" по результатам открытых торгов в декабре заключило соглашение с ЧАО "Прага Авто" на покупку автомобиля Skoda Superb стоимостью 245,2 тыс грн. ГП "Боринское лесное хозяйство" заключило договор с ООО "Нико-Запад" на приобретение легкового автомобиля неизвестной марки стоимостью 269 тыс грн.
ПАО по газоснабжению и газификации "Хмельницкгаз" в декабре заключило соглашение с ООО "Гранд Мотор" на покупку Toyota Camry Premium 3.5 6AT. Стоимость автомобиля составила около 423 тыс грн. ПАО по газоснабжению и газификации "Днепропетровскгаз" заключило соглашение с ООО "Автоцентр - Украина плюс" о покупке 5 легковых автомобилей неизвестной марки стоимостью 920 тыс грн. ГТОО "Юго-Западная железная дорога" по результатам открытых торгов в декабре заключило договор с ООО "Атлант-М Днепровская набережная" на приобретение трех легковых автомобилей (Volkswagen Passat 2,0 - 1 ед., и Volkswagen Passat 1,8 – 2 ед.) общей стоимостью почти 890 тыс грн.
ГП "Украинский государственный центр железнодорожных рефрижераторных перевозок "Укррефтранс" заключило соглашение с ООО "Автосамит ЛТД" на покупку Toyota Camry класса Prestige стоимостью 321,5 тыс грн. ГП "Купянский ветеринарно-санитарный завод "Ветсанзавод" подписал договор с ООО "АРТСИТИ" на приобретение Toyota Camry NG 2011 комплектации Lux. Стоимость автомобиля составила 346,3 тыс грн. Национальная филармония Украины в декабре заключила соглашение с ООО "Богдан Авто" на покупку Hyundai Sonata YF стоимостью 250,3 тыс грн.
Клюев сообщил, что согласно закону "Об осуществлении государственных закупок" Минэкономразвития направило указанную информацию в Генеральную прокуратуру Украины для реагирования согласно действующего законодательства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас