Прохоров обещает создать единую валюту на основе евро и рубля, если станет президентом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прохоров обещает создать единую валюту на основе евро и рубля, если станет президентом

1498
Предприниматель Михаил Прохоров, намеревающийся баллотироваться в президенты России на предстоящих выборах, видит свою основную задачу в снижении издержек в экономике через поддержку конкуренции, в строительстве "Большой Европы" и создании единой валюты на основе евро и рубля.
Тезисы предвыборной программы Прохорова размещены в четверг на его официальном сайте.
Предприниматель в случае победы на выборах обещает амнистировать осужденных за экономические преступления и проведших в тюрьме более трети назначенного им срока.
Он также планирует сделать создание высококвалифицированных рабочих мест приоритетом экономического развития и "критерием качества управления". Частью прохоровской экономической стратегии будет возвращение научных исследований в вузы, соединение академической и вузовской науки.
Прохоров рассчитывает продолжить курс по приватизации госкомпаний, а получаемые от этого средства направлять в Пенсионный фонд России.
Для борьбы с коррупцией и бюрократией претендент на высший государственный пост считает необходимым ввести уголовную ответственность за "инструкции, противоречащие законам", "строгий гласный контроль над расходами чиновников и членов их семей". Он также хочет сократить число госслужащих на 30% к 2014 году, а затем переобучить их за счет бюджета для работы в реальной экономике. При этом Прохоров считает, что приоритетом должна стать борьба с коррупцией в правоохранительных органах и судебной системе. А одной из мер борьбы с коррупцией и бюрократией он видит создание и "эффективное функционирование" Административного суда.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас