Украина и Германия подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Германия подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта

Энергетика
410
Министр финансов Украины Федор Ярошенко и представители Германии сегодня, 30 декабря 2011 г., подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта "Повышение эффективности передачи электроэнергии (Модернизация подстанций)". Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов, пишет РБК-Украина.
"Сегодняшняя встреча является очень определяющей, в новый 2012 г. Украина и Германия войдут полноправными партнерами в такой стратегически важной отрасли как электроэнергетика. Мы видим в Германии стабильного и надежного партнера и готовы к сотрудничеству и по другим, не менее интересных и важных направлениях работы", - заявил Министр финансов.
Проект предусматривает повышение уровня безопасности, надежности, эффективности и качества передачи электроэнергии путем реабилитации подстанций, которые довольно длительное время находятся в эксплуатации и оснащены преимущественно, электрооборудованием, которое в значительной степени отработало свой эксплуатационный срок, гарантированный производителем.
Реализация проекта позволит сделать большой шаг в направлении технического развития, что приблизит Украину к будущему объединению с электроэнергетическим рынком Европейского союза и позволит стать его важной и полноценной составляющей.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас