Кожара: Соглашение с ЕС не будет парафировано 19 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кожара: Соглашение с ЕС не будет парафировано 19 декабря

1051
Соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите Украина-ЕС, который состоится 19 декабря в Киеве
Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара.
"Действительно, соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите", - заявил он.
"Сегодня из Брюсселя пришла такая информация, даже не сегодня, она существовала и раньше, но мы все же надеялись, что Еврокомиссия завершит подготовку соглашения и вынесет ее на парафирование", - сказал Кожара.
Депутат также уточнил, что "Украина полностью готова к этому саммиту, к сожалению, вы видите, что сегодня существуют очень серьезные институциональные проблемы в Европейском Союзе".
"Евросоюз не может подготовить соглашение к парафированию... Это официальная информация: на сегодняшний день текст соглашения об ассоциации не подготовлен", - заявил Кожара.
Он объяснил это тем, что "юридические службы сегодня в Еврокомиссии согласовывают политическую часть с юридической, она не сверена, эти блоки готовились в разное время, разными подразделениями Евросоюза, они не согласованы".
Как известно, 19 декабря в Киеве должен состояться саммит Украина-ЕС. Ожидалось, что на нем будет парафировано соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что 19 декабря будут подписаны соглашения о зоне свободной торговли и политической ассоциации с Европейским союзом.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас