Fitch понизило кредитные рейтинги пяти крупных европейских банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch понизило кредитные рейтинги пяти крупных европейских банков

Казна и Политика
844
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) пяти крупных европейских банков. Действия приняты в отношении следующих финансовых организаций: французских Banque Federative du Credit Mutuel (BFCM) и Credit Agricole, датского Danske Bank, финского OP Pohjola Group и нидерландского Rabobank Group. Кроме того, у некоторых банков понижен рейтинг банковской устойчивости.
В частности, долгосрочный РДЭ банка BFCM понижен с уровня "АА-" до "А+", краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F1+", рейтинг удален из списка на пересмотр с возможным понижением, текущий прогноз по рейтингу - "стабильный".
Долгосрочный РДЭ Credit Agricole снижен с уровня "АА-" до "А+, краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F1+", рейтинг удален из списка на пересмотр с возможным понижением, текущий прогноз по рейтингу - стабильный. Рейтинг банковской устойчивости понижен с "AA-" до "A+".
Долгосрочный РДЭ Danske Bank понижен с уровня "A+" до "А", краткосрочный РЭД подтвержден на уровне "F1", рейтинг удален из списка на пересмотр с возможным понижением, текущий прогноз по рейтингу - "негативный". Рейтинг банковской устойчивости понижен с "A+" до "A".
Долгосрочный РДЭ OP Pohjola Group понижен с уровня "AA-" до "A+", краткосрочный РДЭ понижен с "F1+" до "F1", рейтинг удален из списка на пересмотр с возможным понижением, текущий прогноз по рейтингу - "стабильный". Рейтинг банковской устойчивости понижен с уровня "AA-" до "A+".
Долгосрочный РДЭ Rabobank Group понижен с "AA+" до "AA", краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F1+", рейтинг удален из списка на пересмотр с возможным понижением, текущий прогноз по рейтингу - "стабильный". Рейтинг банковской устойчивости понижен с "AA+" до "AA".
Понижение рейтингов эксперты Fitch связывают с ухудшением финансовой ситуации на фоне долгового кризиса еврозоны. Одновременное понижение связано с глубокой зависимостью финансовых учреждений как от факторов, формирующих общее настроение в банковской индустрии, так и от совместной взаимосвязи через финансовые потоки. Несмотря на суровые условия в банковской сфере, аналитики ожидают восстановления системы. Кроме того, агентство заявило, что пока исключает возможность распада еврозоны.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас