85
Бюджет Киева в 2011 году может быть недовыполнен на 1,5 млрд грн
— Казна и Политика
Бюджет Киева в 2011 году может быть недовыполнен на 1,5 млрд грн, сообщил начальник Главного финансового управления Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Репик журналистам в кулуарах Киевсовета в четверг.
По его словам, городской бюджет в целом будет недовыполнен, в первую очередь, за счет невыполнения плановых поступлений от платы за землю. Согласно Налоговому кодексу, минимальная ставка аренды земли составляет 3% от оценочной стоимости, однако более 2 тыс. долгосрочных договоров на аренды земельных участков заключены под 1%, отметил он.
Кроме того, бюджет будет недовыполнен за счет невыполнения программы приватизации. По словам В.Репика, на сегодняшний день эта программа выполнена менее чем на 4%.
Бюджет Киева на текущий год составляет 16,4 млрд грн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее
Великобритания объявила о зимней помощи Украине на 142 млн фунтов
НБУ выпустил в обращение новую памятную монету «Видатні особистості України»