Азаров о пенсиях чернобыльцам: Где я должен взять эти деньги? У инвалидов забрать? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров о пенсиях чернобыльцам: Где я должен взять эти деньги? У инвалидов забрать?

Казна и Политика
4609
Премьер-министр Николай Азаров называет беспрецедентным решение правительства поднять чернобыльцам пенсии в 2-3 раза с 2012 года.
Об этом он сказал журналистам в четверг в Киеве в ходе посещения детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями, сообщает Интерфакс-Украина.
"Во-первых, они не массовые, во-вторых – хорошо организованные. Они знают, чего они добиваются, имея на руках решения судов… на выплату компенсации в 500-600 тыс. грн. Где я должен взять эти деньги? У инвалидов забрать?" - отметил он.
Премьер подчеркнул, что правительство пошло на беспрецедентное решение – поднять с 1 января 2012 года пенсии ликвидаторам Чернобыльской катастрофы в 2-3 раза, это решение принято в интересах подавляющего большинства "чернобыльцев" и выработано вместе с ними.
Азаров заявил, что страна хоть и столкнулась с определенными трудностями, но у нее есть все ресурсы для того, чтобы противостоять экономическому кризису.
Напомним, 29 ноября под Кабинетом министров собрались несколько тысяч "чернобыльцев", афганцев, детей войны, предпринимателей, представителей общественных организаций и оппозиции. На акцию протеста люди вышли после того, как в Донецке во время сноса палаточного городка чернобыльцев погиб 70-летний инвалид.
На "чернобыльцев", которые продолжают бессрочную голодовку у здания Кабинета министров, милиция составила около 17 административных протоколов о нарушении порядка проведения мирных собраний.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас