Томенко прогнозирует поспешное принятие госбюджета-2012 в конце декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко прогнозирует поспешное принятие госбюджета-2012 в конце декабря

Казна и Политика
173
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прогнозирует, что государственный бюджет на 2012 год будет принят во втором чтении поспешно в конце декабря.
Об этом он заявил журналистам в Полтаве.
"Думаю, как всегда, ничего не изменится, и бюджет будет принят спешно в двадцатых числах декабря", - сказал Томенко.
Вице-спикер отметил, что доработка проекта госбюджета ведется непублично, и оппозиция не имеет доступа к этому процессу.
"Бюджет 2012 года на сегодняшний день - непостижимый и засекреченный документ власти, поскольку создается впечатление, что с ним работают всего несколько человек, которые в зависимости от акций протеста или других обстоятельств делают очередное заявление, кому прибавят пенсию и зарплату, а у кого - отнимут... И никто не знает, кто и как бюджет дорабатывает", - отметил Томенко.
Он также подчеркнул, что на сегодняшний день принятие госбюджета-2012 зависит от результатов переговоров с Россией по газу.
"Судьба украинского бюджета сегодня зависит от российской власти, поскольку мы ожидаем результатов переговоров о цене на газ", - отметил Томенко.
По словам вице-спикера, он обратился к Кабинету Министров с просьбой дофинансировать местные бюджеты Черкасс, Полтавы и других городов, которые не в состоянии выплачивать заработную плату учителям и медикам за 2011 год.
Как сообщало агентство, по словам председателя Рады Владимира Литвина, Кабмин должен был передать проект госбюджета в Раду для рассмотрения во втором чтении еще 3 ноября, однако не сделал этого из-за того, что не завершены переговоры с Россией по цене на газ.
20 октября Рада приняла проект госбюджета-2012 в первом чтении.
Кабмин намерен согласовать параметры госбюджета-2012 с Международным валютным фондом.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас