Рада отказала Кабмину в приватизации космической отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада отказала Кабмину в приватизации космической отрасли

Казна и Политика
272
Верховная рада отказалась разрешить приватизацию предприятий авиационной, космической, соляной промышленности, предприятий, входящих в уставной фонд Государственной акционерной компании "Хлеб Украины" (в которых не хранится зерно госрезерва).
За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта проголосовали 212 депутатов при минимально необходимых 226. В частности, проект поддержали депутаты из фракций Партии регионов и Народной партии.
Во время обсуждения проекта закона депутаты из оппозиции, а также представители фракции Коммунистической партии подчеркивали недопустимость его принятия и называли его антигосударственным.
В частности, они возмущались положением проекта по разрешению приватизации предприятий авиапрома, железной дороги и метрополитена. Инициатор законопроекта - Кабинет министров.
Как сообщалось, кроме указанных предприятий, проектом закона предлагается также разрешить приватизировать предприятия по производству основной железнодорожной техники, некоторых объектов портовой инфраструктуры, имущественных комплексов по производству вина и ликероводочных изделий, объектов государственной системы сертификации.
Законопроект предусматривает исключение из перечня не подлежащих продаже 675 объектов, которые были реорганизованы, ликвидированы или утратили признаки общегосударственного значения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас