Ефремов: Льготы для "чернобыльцев" и "афганцев" остаются неизменными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: Льготы для "чернобыльцев" и "афганцев" остаются неизменными

414
Льготы для "чернобыльцев" и "афганцев" будут сохранены, заверил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Все вопросы с их руководителями (митингующих у здания парламента) еще на позапрошлой неделе мы согласовали. И, более того, в течение прошлой недели работала рабочая группа, и все проблемы по данным категориям льготников были согласованы", - цитирует А.Ефремова пресс-служба Партии регионов во вторник.
Он уточнил, что законопроект №9127 еще не поставили на рассмотрение в сессионном зале. "Поэтому высказывания требований, которые фактически решены, не имеют под собой никакой основы", - считает парламентарий.
Ефремов также подчеркнул, что невозможно между властью и людьми ставить никакие преграды: "Это точка зрения моя и точка зрения нашей фракции".
"Что касается требований людей, то мы их слышим и ведем соответствующие переговоры. А то, что было сделано сегодня (акции протеста под Верховной Радой), - это просто провокация. И необходимо просто разобраться, какие же вопросы они ставят из тех, которые остаются нерешенными. Потому что все вопросы, которые ставили их коллеги, мы учли в процессе переговоров, и, насколько я понимаю, мы договорились по их решению", - отметил политик.
Отвечая на вопрос журналистов, куда могут быть перенаправлены деньги от сокращения льгот для "чернобыльцев" и "афганцев", лидер фракции Партии регионов в очередной раз подчеркнул, что льготы отменяться не будут.
"Я еще раз хочу сказать, что в бюджете, который формируется, и в законе №9127 указана норма, что все выплаты остаются не ниже тех, которые были на текущий период. Поэтому никаких отмен не будет. В данном законопроекте все переходные положения голосоваться не будут", - акцентировал внимание политик.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас