Ефремов: Партия регионов не будет голосовать за декриминализацию статьи Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: Партия регионов не будет голосовать за декриминализацию статьи Тимошенко

442
Фракция Партии регионов не будет голосовать в пятницу, 4 ноября, за декриминализацию статьи 365 Уголовного Кодекса, по которой осуждена экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко
Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Мы не против, чтобы в пятницу был рассмотрен закон о гуманизации ответственности в сфере экономических преступлений, но наши коллеги хотят внести изменения в части 365 ст. и наша фракция остается на той точке зрения, что мы не будем поддерживать это предложение", - цитирует Ефремова РБК-Украина.
В то же время, по словам Ефремова, если будут предложены поправки к проекту закона в соответствии с требованиями ООН, в том числе относительно 365 ст., то Партия регионов может за это проголосовать. "Если будет приемлемый формат, ограничивающий злоупотребления чиновников и должностных лиц, то мы будем поддерживать это решение", - добавил Ефремов.
Напомним, сегодня утром народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну парламента, требуя рассмотрения вопроса о декриминализации статьи, по которой осуждена Юлия Тимошенко. После того как спикер Владимир Литвин заявил, что лидеры фракций нашли компромисс и договорились рассмотреть закон о декриминализации в пятницу, 4 ноября, трибуна была разблокирована.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас