В США татуированная кукла Барби разгневала общество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США татуированная кукла Барби разгневала общество

66
Новая кукла компании Mattel, получившее название Tokidokі Барби, разгневала американских родителей и спровоцировала настоящую бурю в обществе.
Дело в том, что игрушка одета как девочка-гот, ее волосы выкрашены в ультимативно-розовый цвет, а тело украшено татуировками, что и вызвало наибольшее возмущение. По мнению многих родителей, внешний вид куклы может повлиять на мировосприятие детей и в раннем возрасте подтолкнуть их к провокационному поведению.
Кукла поступила в продажу 8 октября этого года. Отметим, что игрушка довольно дорогая - татуированная Барби стоит порядка 50 долларов. Тем не менее, всю серию уже раскупили, и в данный момент приобрести ее можно только на интернет-аукционе ebay, причем уже не за 50, а за несколько сотен долларов.
Кукла одета в леопардовые лосины, майку в стиле эмо и блестящие босоножки. Ее спутник - зубастая собачка, больше похожая на кактус, по кличке Бастардино, что тоже не способствует развитию правильных, с точки зрения американского общества, идеалов, пишет mignews.com.
Какой будет дальнейшая судьба нового творения компании Mattel сказать сложно. Пока ее представители никак не реагируют на скандал, и комментариев не дают
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас