Разгневанные чернобыльцы ломают заборы под Радой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разгневанные чернобыльцы ломают заборы под Радой

912
Около тысячи митингующих пикетируют под парламентом. Они требуют не принимать закон об отмене льгот ветеранам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Чернобыльцы и афганцы сломали забор перед Мариинским парком и попытались прорваться к зданию парламента.
Представители "Беркута" заблокировали все входы и выходы в здание Верховной Рады и на некоторое время сдержали участников акции протеста. В свою очередь митингующие с лозунгом "Позор!" повалили забор с другой стороны и толпа снова вышла на площадь перед зданием парламента. Напомним, накануне, 31 октября, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что народные избранники готовы до конца этой пленарной неделе рассмотреть закон об отмене льгот ветеранам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС.
В то же время в сессионном зале депутаты БЮТ-Б сегодня утром заблокировали трибуну и президиум. Оппозиционеры требуют скорейшего рассмотрения законопроекта о смягчении статьи, по которой осуждена Тимошенко. В повестке дня вторника этого вопроса пока нет.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас