Россия может обменять свои туристические объекты в Крыму на украинскую собственность в РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия может обменять свои туристические объекты в Крыму на украинскую собственность в РФ

79
Россия намерена провести инвентаризацию находящихся в российской собственности туристических объектов на территории Украины, в частности в Крыму. Об этом сообщила на заседании круглого стола, состоявшегося в рамках ХП Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм-2003", начальник Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэлла Шенгелия.
По ее словам, инвентаризация проводится в соответствии с федеральной концепцией развития туризма на период до 2005 года, утвержденной российским правительством. "Нам поручено провести работу по упорядочению собственности, находящейся не только в ведении правительства, но и всех российских ведомств", - отметила Шенгелия.
Эти мероприятия, по ее словам, проводятся с целью определения дальнейшей судьбы санаториев, пансионатов, домов отдыха, требующих реконструкции, а также объектов незавершенного строительства, которые многие годы остаются невостребованными.
На территории Крыма расположено около 90 санаториев, пансионатов, домов отдыха, а также объектов незавершенного строительства, находящихся в российской собственности, сообщила Шенгелия.
В качестве одного из вариантов российская сторона намерена предложить властям Украины и Крыма произвести обмен российской собственности на территории Украины на украинскую на территории РФ.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас