"Аваль" финансирует на 260 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" финансирует на 260 млн долл.

Кредит&Депозит
75
Общий объем пакетов корпоративного финансирования, предоставленных банком «Аваль» в 2002 году украинским холдинговым компаниям, вырос по сравнению с 2001 годом практически в 5 раз и превысил 260 млн долл., сообщила пресс-служба со ссылкой на заместителя председателя правления банка «Аваль» Сергея Вовченко. При этом, объем пакетов корпоративного финансирования в гривнях практически достиг 700 млн грн, в долларах США — 122,7 млн, в евро — 4,8 млн.
Как сообщили в кредитном департаменте банка, крупнейшие пакеты корпоративного финансирования были предоставлены Киевскому маргариновому заводу (г. Киев), ОАО «Галнафтогаз» (г. Львов) и его родственным компаниям, Украинской автомобильной корпорации (г. Киев), ЗАО Холдинговая компания «Блиц-информ» (г. Киев), ООО «Зерноторговая компания» (г. Киев), ГАХК «Черноморский судостроительный завод» (г. Николаев).
Всего с начала работы с пакетами корпоративного финансирования (2000 г.) банк предоставил в рамках этих программ свыше 320 млн долл. кредитных ресурсов украинским холдинговым компаниям и крупным корпорациям, из них 154 млн долл. США, 878,8 млн грн и 6,3 млн евро. С начала нынешнего года банк заключил генеральные кредитные соглашения на сумму 27,8 млн грн и 3,7 млн долл. США.
Как сообщил Вовченко, пакет корпоративного финансирования представляет собой комплексный кредитно-финансовый продукт и является наиболее оптимальной формой сотрудничества с банком для холдинговых компаний, предприятий с разветвленной сетью региональных подразделений и дочерних предприятий, включая всех клиентов категории VIP, регулярно пользующихся активными операциями банка.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас