В кармане можно вывести $10 тыс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В кармане можно вывести $10 тыс.

Валюта
87
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения и дополнения в статьи 6 и 8 закона "О валютном регулировании и валютном контроле", сообщила пресс-служба главы российского государства.
Этот документ был принят Государственной думой 7 февраля 2003 г. и одобрен Советом Федерации 12 февраля 2003г. В соответствии с нынешним вариантом закона, физические лица-резиденты могут единовременно вывозить из РФ наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тыс. долл. При этом не требуется предоставление таможенным органам РФ документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена в Российскую Федерацию или приобретена в РФ.
Единовременный вывоз из РФ физическими лицами-резидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей 10 тыс. долл., не допускается. При единовременном вывозе из РФ физическими лицами-резидентами иностранной валюты в сумме, не превышающей 3 тыс. долл., вывозимая валюта не подлежит декларированию таможенному органу РФ. При единовременном вывозе валюты той же категории граждан в сумме, превышающей 3 тыс. долл., она подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас