Минфин Греции: Переговоры с кредиторами проходят нормально — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин Греции: Переговоры с кредиторами проходят нормально

Казна и Политика
173
Переговоры Греции с руководством миссии кредиторов из ЕС и МВФ возобновились в четверг в Афинах в позитивном ключе, сообщило Министерство финансов Греции. "Климат встречи был позитивным и творческим после жестких мер, относительно которых были приняты решения (правительства)", - говорится в заявлении Минфина.
Руководство кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) вернулось в четверг в Афины после неожиданного отъезда в начале сентября. За время отсутствия представителей кредиторов греческое правительство пообещало реализовать новые жесткие меры экономии, чтобы стабилизировать бюджетный дефицит. Эти меры включают сокращение зарплат и пенсий, повышение налогов и увольнение "в резерв" 30 тыс. госслужащих.
Группа бастующих сотрудников Минфина пыталась заблокировать переговоры в четверг утром, однако руководство министерства и представители кредиторов все же встретились и провели консультации.
Греции необходим шестой, 8-миллиардный транш кредитной поддержки для того, чтобы избежать дефолта. Миссия ЕК, МВФ и ЕЦБ должна дать "зеленый свет" выделению транша после того, как убедится в выполнении Грецией бюджетной программы.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас