Fitch понизило долгосрочный РДЭ Словении в иностранной и местной валюте до AA-, прогноз - "негативный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch понизило долгосрочный РДЭ Словении в иностранной и местной валюте до AA-, прогноз - "негативный"

Казна и Политика
193
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Словении в иностранной и местной валюте с AA до AA-. Прогноз по рейтингу - "негативный". Об этом говорится в материалах агентства.
Как сообщили представители Fitch, причиной для снижения рейтинга стало ухудшение положения в банковском секторе страны. Они отметили, что в сложившихся обстоятельствах существует большой риск, что государство будет вынуждено внести вклад в докапитализацию.
По словам аналитиков агентства, имеется опасение, что доля "проблемных" банковских кредитов будет увеличиваться. Они уточнили, что объем таких кредитов в I полугодии 2011 г. уже составил 14,8%. Отдельное беспокойство вызывает ситуация с резервом под "проблемные" кредиты, уровень которых весьма низкий.
Представители Fitch отдельно отметили необходимость радикальных реформ, которые бы соответствовали резко растущему количеству населения страны.
Согласно оценкам агентства, дефицит бюджета страны в 2011 г. составит 5,4%, что выше изначально запланированного показателя в 4,8%.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас