Присяжнюк: Китай готов инвестировать в сельское хозяйство Украины 10 млрд долл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присяжнюк: Китай готов инвестировать в сельское хозяйство Украины 10 млрд долл

Аграрный рынок
723
Китай готов обеспечить инвестиции на сумму 10 млрд долл. в сельское хозяйство Украины в случае наличия согласованных сторонами конкретных проектов. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк по результатам визита в Китай, передает пресс-служба Кабмина.
В рамках визита украинская делегация встретилась с председателем Народного банка Китая, министром коммерции КНР и президентом Эксимбанка КНР Ли Жогу. Во время встречи с Ли Жогу обсуждались вопросы финансирования "Эксимбанком" Китая инфраструктурных и агропромышленных инвестиционных проектов в Украине, а также участия китайского банка в финансовых операциях на земельном рынке Украины.
"Китай уделяет большое внимание развитию отношений с Украиной в отрасли сельского хозяйства. Президент "Эксимбанка" проинформировал нас, что банк готов обеспечить инвестиции в сельское хозяйство Украины на сумму 10 млрд долл. в случае наличия согласованных сторонами конкретных проектов", - сообщил Николай Присяжнюк.
В ближайшее время "Эксимбанк" намерен направить в Украину рабочую группу, которая на постоянной основе будет сотрудничать с украинскими партнерами.
По словам министра, интерес китайской стороны заключается в том, чтобы импортировать из Украины продукты питания, а также совместно с Украиной реализовывать их на рынках других стран.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас