Председатель ГПС: Сокамерников для Тимошенко и Луценко подбирали по интеллекту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председатель ГПС: Сокамерников для Тимошенко и Луценко подбирали по интеллекту

Криминал
363
Сокамерников для экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко подбирали по психологической совместимости и интеллекту, сообщил глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков.
"Конечно же, мы подбирали, чтобы их соседями не оказались ранее судимые. Ну и, конечно, смотрим чисто по-человечески, чтобы у людей была психологическая совместимость", - сказал Лисицков в интервью изданию Закон и бизнес.
"Возникновение конфликтной ситуации допустить нельзя ни в коем случае. Да и нормативные документы нам это предписывают. У нас в штате есть соцработники, психологи, которые разговаривают с людьми, изучают дело, стремятся найти таких, у кого примерно одинаковое образование, интеллект, интересы", - подчеркнул он.
По его словам, с Тимошенко в камере сидят люди "без криминального прошлого, достаточно образованные, они живут в согласии".
Ранее, 21 сентября председатель ГПС заверил, что диагнозы экс-чиновников не будут разглашаться.
Как сообщалось, Государственная пенитенциарная служба заявляет об отсутствии необходимости лечения бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко вне следственного изолятора.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас