Преступную группу фальшивомонетчиков разоблачили в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Преступную группу фальшивомонетчиков разоблачили в Крыму

Криминал
349
Крымский УБОП разоблачил деятельность этнической преступной группы, занимавшейся поставками на полуостров фальшивых купюр номиналом 200 грн, сообщает корреспондент УНН.
По информации отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК, на днях, после оперативной закупки у злоумышленников поддельных банкнот, трое подозреваемых - двое граждан Украины и один - гражданин Армении, были задержаны.
В ходе проведенной операции было зафиксировано несколько партий сбыта злоумышленниками фальшивых купюр. По данным милиции, подозреваемые пытались оказать сопротивление правоохранителям и скрыться на автомобиле, но были задержаны сотрудниками спецподразделения "Сокол".
Всего в операции по задержанию злоумышленников были задействованы около 50 сотрудников крымской милиции.
В результате обыска у подозреваемых были изъяты фальшивые банкноты на сумму 279 тыс. грн, оригинальные купюры в сумме 30 тыс. грн, средства связи и автомобиль. По месту жительства одного из подозреваемых были изъяты обрез, признанный экспертами огнестрельным оружием.
По предварительным данным, фальшивомонетчики ввезли на территорию Крыма поддельных банкнот номиналом 200 грн на сумму около 400 тыс. грн.
В настоящее время задержанные находятся в Симферопольском СИЗО. Им грозит срок от 8 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас