Супрун: Кабмин "спрятал" 100 миллиардов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Супрун: Кабмин "спрятал" 100 миллиардов гривен

Казна и Политика
820
При подготовке проекта государственного бюджета на 2012 год Кабинет министров Украины не учел около 100 миллиардов гривен поступлений. Об этом заявила лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун.
"Кабмин попросту припрятал огромную сумму денег, около 100 миллиардов гривен, причем это - неналоговые поступления", - сказала Супрун. По ее словам, значительную часть этой суммы Украина может получить по Киотскому протоколу, тогда как в проекте бюджета записано всего 128 миллионов гривен. Супрун утверждает, что именно эти ресурсы нужно направить на реконструкцию теплоэнергосистем коммунального хозяйства и другие важные энергосберегающие проекты. "Это позволило бы не только удержать, но и снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, - считает лидер НДП. - В противном случае коммунальные тарифы неизбежно будут повышаться, что приведет к катастрофической инфляции".
По мнению Супрун, печальным "новаторством" этого проекта бюджета является беспрецедентное доселе ручное управление Кабмином казной государства. "Они вероятно забыли, что бюджет – это не их личный карман", - заявила Людмила Супрун.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас