МВФ: Британии придется отложить сокращение государственных расходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Британии придется отложить сокращение государственных расходов

Казна и Политика
340
Согласно мнению аналитических наблюдателей, если экономика Великобритании продолжит ухудшаться, то министру финансов Джоржу Осборну придётся отложить сокращение государственных расходов.
Международный валютный фонд заявил, что Британия сегодня столкнулась с двойной угрозой - это низкий экономический рост и высокое инфляционное давление и имеет шансы впасть в рецессию из-за глобального экономического неспокойствия один к шести.
Вот уже второй раз за текущий год МВФ сократил прогноз экономического роста страны и предупредил, что властям, возможно, придётся смягчить их планы по сокращению государственных расходов даже если экономика и не замедлится.
В анализе МВФ, опубликованном как "Отчёт о Состоянии Мировой Экономики", говорится, что глобальная экономика "войдя в опасную стадию", вероятнее всего, останется "анемичной" на протяжении всего 2012 года, прежде чем перейдёт к следующей фазе своего развития.
Специалисты МВФ предупреждают, что существует угроза выхода кризиса в еврозоне из под контроля, и что правительства стран участниц должны сделать "всё, что потребуется" чтобы сохранить доверие к единой валюте.
В связи с заседанием ФРС сегодняшний день станет ключевым для финансовых рынков. Ожидается что ФРС объявит о втором раунде количественного смягчения, другими словами, "включит станок для печати", чтобы накачать экономику деньгами.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас