303
Законопроект о рынке земли могут вернуть на повторное первое чтение
— Аграрный рынок
Законопроект о рынке земли могут вернуть на повторное первое чтение. Об этом в ходе агродебатов на тему рынка сельскохозяйственных земель в Украине сообщил народный депутат Украины, глава комитета Верховной Рады по вопросам агарной политики и земельных отношений Григорий Калетник, передает источник.
"Мы намерены вернуть законопроект на повторное первое чтение для того, чтоб внести определенные нормы и уже с учетом этих норм перейти ко второму чтению и завершить его рассмотрение до 1 января", - сказал Калетник.
Напомним, 15 сентября Калетник сообщил, что в течение месяца ВР планирует принять закон о рынке земли.
"Мы планируем, что закон о рынке земли парламент примет в течение месяца. На данном этапе мы изучаем документ и готовим его к первому чтению и комитет должен вынести решения не позже 20 сентября", - сказал тогда Калетник.
Эксперты ожидают, что наибольшие дискуссии в законе "О рынке земель" вызовет блок вопросов об обороте сельскохозяйственных земель.
В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров вчера заявил, что для проведения земельной реформы в Украине понадобится не меньше 10 лет.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Три зоны риска: как мошенники действуют на рынке украинских земель
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Минэкономики снова расширило перечень техники с компенсацией 15%
Украина в сентябре экспортировала 3,7 миллиона тонн агропродукции
Стоимость аренды земли на торгах Prozorro возрастает в 7 раз
В список агротехники и оборудования с компенсацией 25% добавили более 200 новых наименований