Великобритании может грозить десятилетие экономической стагнации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритании может грозить десятилетие экономической стагнации

Казна и Политика
375
Великобритания может столкнуться с длительным периодом стагнации в экономике, подобным тому, что пережила Япония в конце 90-х годов прошлого века. Об этом журналистам заявил министр по делам бизнеса Винсент Кейбл по завершении третьего рабочего дня съезда либеральных демократов в Бирмингеме.
Он также отметил, что нельзя исключать вероятности повторения финансового кризиса в Европе.
"Что нас ждет? Если быть оптимистом, то можно предположить, что мы приведем в порядок бюджет, сделаем уже, кажется, такие совершенно очевидные шаги, как развитие производства, экспорта, "зеленых" технологий, инвестиционных программ и кое-что в этом направлении уже делается, - цитирует ИТАР-ТАСС Кейбла. - Однако все более вероятным становится другой, не оптимистичный, но и не вполне пессимистичный сценарий, при котором решение существующих проблем окажется далеко не таким простым и затянется на годы - как было в свое время в Японии. Нельзя сказать, что вероятность такого развития событий высока, но это вполне возможно".
Министр также добавил, что Европа может столкнуться с новым витком экономического кризиса: "Мы надеемся, что этого не произойдет. Впрочем, если серьезные проблемы начнутся не только у такой страны еврозоны, как Греция, но и у Италии, у Испании, то уже ничего нельзя будет исключать".
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас