ЕС отстрочил вопрос о выделении финансовой помощи Греции до октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС отстрочил вопрос о выделении финансовой помощи Греции до октября

Казна и Политика
279
Европейские лидеры в октябре будут решать, предоставлять ли Греции следующий кредит размером в 8 млрд евро, сообщает BBC. Такое решение было принято в минувшую пятницу во время встречи в Польше министров финансов, на которой обсуждались вопросы долгового кризиса. Глава еврогруппы Жан-Клод Юнкер отметил существенный прогресс Греции на пути к внедрению бюджетних реформ. Запланированная встреча состоится 15 октября, на повестке дня которой будет стоять вопрос о выделении средств.
Также Жан-Клод Юнкер заявил, что поддерживает "обновленную, уверенную преданность Греции" жесткой программе мероприятий и отметил, что "в октябре они решат дальнейшую судьбу следующего транша".
Как сообщалось ранее, глава МВФ Кристин Лагард призвала к более смелым действиям по обе стороны Атлантики, при этом предупредив, что решение и "политическая бездеятельность" толкают США и Европу в пропасть. Подобные заявления главы МВФ стали реакцией на события, связанные с возможным объявлением Грецией дефолта в ближайшее время.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас