Россия и Украина должны либо идти в суд, либо начать переговоры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия и Украина должны либо идти в суд, либо начать переговоры

Энергетика
263
Россия готова отстаивать свою позицию по газу в судебных инстанциях - заявил очередной чиновник. На этот раз - официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Впрочем, по мнению украинских экспертов по энергетике, Москве и Киеву следует уже прекратить подобные информационные кампании.
Либо - сесть за стол переговоров, либо - идти в суд. Ранее о готовности России защищать свою позицию в Арбитраже заявила пресс-секретарь президента Российской Федерации - Наталья Тимакова. Этот тезис неоднократно повторяли и с украинской стороны. В частности, на прошлой неделе Виктор Янукович сообщил, что Киев фактически оформил материалы для подачи в международный арбитраж, чтобы решить газовый спор с Россией.
"В Украины есть достаточно правовых аргументов, чтобы добиться равноправных отношений с Россией в газовой сфере. То есть, Украине не нужны какие-то там скидки, привилегии. Нужны такие же условия, какие имеют партнеры Газпрома в Европе", - заявил телеканалу UBR эксперт по энергетике Владимир Омельченко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас