Политолог: Осудив Диденко на условный срок, власть признала свои ошибки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Политолог: Осудив Диденко на условный срок, власть признала свои ошибки

Криминал
764
Относительно "мягкий" приговор бывшему заместителю председателя НАК Нефтегаз Игорю Диденко является свидетельством того, что власть осознала собственные "перегибы"
Как сообщает Gazeta.ua, такого мнения приддерживается директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
"Есть несколько причин, почему было принято решение осудить Диденко условно. Первая - он вообще не должен был сидеть. Сажать за то, что человек выполнял поручения премьер-министра? За что здесь сажать? Он же не человека убил, это ведь не Пукач", - отметил эксперт.
"Вторая причина заключается в том, что вся эта история с привлечением к уголовной ответственности людей за договоренность по газу с Россией вызывает жесткую реакцию вплоть до неполиткорректной реакции президента Российской Федерации. Медведев же говорил: "Мы знаем, за что вы судите Тимошенко. Не за прежние грехи, а за договоренность с Россией. То же касается и Диденко. Вы вообще хотите, чтобы мы с вами дружили? Вы заинтересованы в сотрудничестве?", - напомнил Погребинский.
Напомним, 5 сентября Печерский районный суд Киева дал бывшему первому заместителю главы НАК Нефтегаз Украина Диденко три года условно.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас