Сегодня в переговоры по газу вступят министры иностранных дел Украины и России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня в переговоры по газу вступят министры иностранных дел Украины и России

Энергетика
371
В Москве сегодня пройдут переговоры министров иностранных дел России и Украины Константина Грищенко и Cергея Лаврова. Главной темой, как ожидается, станет "газовый вопрос".
Как ранее сообщила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова, в Москве считают, что действующий договор по газу между двумя странами подлежит безусловному исполнению и не может быть пересмотрен в одностороннем порядке.
Украина считает цену на российский газ завышенной и намерена ликвидировать компанию "Нафтогаз", что якобы позволит пересмотреть газовые соглашения. Российская сторона, в свою очередь, заявила, что соглашения должен выполнять и преемник "Нафтогаза".
Как заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью "Подробностям недели", "никто никогда не дождется никаких воин в том числе "газовых" с нашим стратегическим партнером, с Россией".
По словам президента Украины Виктора Януковича, Украина готова обсуждать слияние "Нафтогаза" и "Газпрома", но не в контексте переговоров по пересмотру газовых контрактов с Россией.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас