Банковские накопления жителей Германии достигли рекордного уровня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банковские накопления жителей Германии достигли рекордного уровня

Казна и Политика
705
Благодаря росту экономической конъюнктуры и возросшим доходам, денежные накопления граждан Германии значительно увеличились.
Как сообщает агентство AFP со ссылкой на данные Федерального банка, в первом квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года общая сумма накоплений выросла на 50 миллиардов евро.
Эти деньги, в основном, хранятся на банковских счетах или вложены в акции. Только сумма банковских сбережений возросла в указанный период почти на восемь миллиардов евро.
Согласно данным Федерального банка, немцы стали покупать больше акций - на эти цели в первом квартале было затрачено два миллиарда евро. По мнению экспертов, положительное развитие объясняется ростом конъюнктуры, начавшимся после кризиса, и улучшением делового климата.
В то же время зафиксирован вывод средств из инвестиционных фондов - на сумму около 3,5 миллиарда евро. По данным на конец первого квартала общая сумма денежных накоплений частных лиц составила 4824 миллиарда евро - рекордный показатель с 1991 года, когда началась публикация таких данных.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас