Авиабилеты на внутренние рейсы должны подешеветь до октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиабилеты на внутренние рейсы должны подешеветь до октября

65
Цены на авиабилеты могут снизить до октября. Заявил во время интервью телеканалу UBR исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Рафаэль Кузьмин. По его словам, уменьшение стоимости проезда на внутренних рейсах будет происходить параллельно со снижением портовых сборов аэровокзалов. Что уже согласовано с Мининфраструктуры.
Если авиаперевозчики выполнят рекомендации комитета, к ним не будут применять штрафных санкций. Пока подсчитали, что компании могут снизить расценки минимум на 15%. Ведь сегодня в стоимость билета закладывают завышенные показатели операционных расходов. А также существенно завышают удельный вес горючего. По оценкам комитета, его доля должна составлять не более трети от цены перелета. Сейчас это иногда - 50%.
"В настоящее время у нас есть информация, что некоторые авиакомпании уже снизили цены на авиабилеты, но этот процесс нужно делать параллельным со снижением портовых услуг для авиаперевозчиков. Этот процесс продолжается", - заявил Рафаэль Кузьмин, и.о. председателя АМКУ.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас