Минфин ФРГ: Медленный темп роста экономики страны сохранится до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин ФРГ: Медленный темп роста экономики страны сохранится до конца года

Казна и Политика
212
Медленный рост экономики Германии может продолжиться до конца текущего года, прогнозирует Министерство финансов Германии, чей доклад цитирует агентство Dow Jones.
Министерство констатирует, что темпы роста крупнейшей европейской экономики «неожиданно, но явно» замедлились в последнее время. В частности, отмечает Минфин Германии, «в начале лета 2011 года восстановление экономики было более слабым, чем ожидалось», на фоне более медленного роста американской экономики.
ВВП Германии во II квартале текущего года, по предварительной оценке, вырос всего на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, тогда как аналитики предполагали, что показатель увеличится на 0,5%. Незначительный рост ВВП был обусловлен в основном низкими показателями сальдо торгового баланса, потребительских расходов, а также объемов инвестиций в строительство.
Несмотря на замедление роста экономики, Минфин Германии снизил прогноз дефицита бюджета страны в 2011 году до 1,5% ВВП с 2,5% ВВП. В то же время не исключено замедление роста потребительских расходов на фоне неопределенности дальнейшего развития долгового кризиса в еврозоне.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас