Бюджету Киева празднование Дня Независимости будет стоить 1,5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджету Киева празднование Дня Независимости будет стоить 1,5 млн грн

Казна и Политика
313
На организацию праздничных мероприятий по случаю 20 годовщины независимости Украины в Киеве будет потрачено около 6 млн грн, однако из них из бюджета столицы будет выделено лишь 1,5 млн грн, а остальные деньги будут привлечены за счет спонсоров
Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.
На пресс-конференции в пятницу он подчеркнул, что в рамках празднования 20 годовщины независимости Украины в Киеве запланировано большое количество праздничных мероприятий, основная часть которых пройдет на Крещатике - от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого до Европейской площади.
Так, на центральной улице столицы планируется установить стену длиной 70 метров и высотой 3 метра для конкурса рисунков на тему независимости Украины.
Основная сцена, на которой будут проходить концерты, будет установлена на Майдане Независимости, и еще одна - возле киевской мэрии.
На сцене возле мэрии с утра начнется концерт, в котором примут участие около 200 талантливых детей, а после обеда - участники телевизионных конкурсов.
Вечером все мероприятия переместятся к центральной сцене, где в 17.00 начнется парад духовых оркестров, а в завершение - концерт мастеров эстрады, среди которых София Ротару, Руслана, Джамала.
Финалом праздника станет военный салют из 20 залпов в честь юбилея независимости Украины и большой фейерверк.
Кроме того, на Софиевской площади будет проводиться концерт фольклорного творчества по инициативе Первого национального канала, а по предложению Министерства культуры на Михайловской площади будет организован фестиваль хорового пения.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас