Минфин: На счетах правительства находится около 30 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: На счетах правительства находится около 30 млрд грн

Валюта
375
По состоянию на 19 августа текущего года на счетах правительства находится около 30 млрд грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский, передает корреспондент УНН.
"На 1 августа текущего года на счетах правительства вместе с золотовалютными средствами находилось 34,1 млрд грн. На сегодня это около 30 млрд грн, поскольку существуют временные рамки относительно соответствующих выплат, в частности, пенсий, стипендий, которые платятся в первой половине месяца", - сказал А. Мярковский.
Следовательно, по его словам, правительство не имеет проблем по обеспечению финансирования расходов государственного бюджета и обслуживания и погашения внешних долгов.
Между тем, как сообщал УНН, по словам первого заместителя министра финансов, за 7 месяцев 2011 года из бюджета денежными средствами предприятиям было возвращено НДС на сумму 25,4 млрд грн, что в 2,6 раз больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Кроме того, А. Мярковский заявил, за семь месяцев текущего года дефицит государственного бюджета составил 8,6 млрд грн.
По его словам, чтобы достичь соответствующих показателей, правительство осуществило ряд шагов при этом увеличив социальные стандарты.
"В условиях, когда необходимо поднимать жизненный уровень населения, благодаря взвешенной политике, мы обеспечиваем движение по направлению к уменьшению долговой зависимости и, конечно, к эмиссии денег", - добавил А. Мярковский.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас