В Болгарии готовят черный список туроператоров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Болгарии готовят черный список туроператоров

Казна и Политика
304
Устав от ночных выходок пьяных отдыхающих, владельцы отелей на побережье Черного моря продолжают бороться с алкотуризмом и намерены наказывать…туристические компании.
Ассоциация отельеров Болгарии сообщила о том, что в настоящий момент составляет список турфирм, регулярно "засылающих" в страну любителей выпить и покуражиться. База данных дискредитировавших себя подобным образом туроператоров не позволит им заключать контракты с владельцами местных отелей на следующий туристический сезон - лето 2012 года. Российские компании, отправляющие в популярную у наших соотечественников Болгарию чуть ли не львиную долю туристов, в этом негативном контексте пока упомянуты не были.
Как сообщил журналистам Стоян Маринов, член совета директоров туристической палаты Варны, на сегодняшний день в черный список уже внесены названия некоторых компаний из Скандинавии, Великобритании и Германии. По его словам, такой способ решения конфликта был предложен с оглядкой на положительный опыт Турции, которая, в свое время, смогла свести алкогольные туры к минимуму именно благодаря составлению "черного" списка. Турецкие гостиницы просто отклоняли все дальнейшие заявки на резервацию номеров, поступавшие от зарубежных турагентств, ранее замеченных в регулярной поставке "алконавтов".
Представитель управляющего совета Ассоциации болгарских отелей и ресторанов (BHRA) подтвердил корреспонденту издания Bulgarian 24 Hours daily, что в BHRA составляют аналогичный список. Отели, входящие в BHRA, расположены преимущественно на побережье Черного моря - одном из самых востребованных мест летнего отдыха у приезжающих из-за рубежа. Владельцы местных гостиниц неоднократно предупреждали туристические агентства о том, что алкотуристы в их стране не приветствуются, отмечает Novinte.
Пиво-водочные и винно-коньячные "заплывы" и любые другие алкогольные кутежи, разрекламированные и организованные турагентствами, являются незаконными. К тому же, многие пабы и бары, принимающие туристические группы, не имеют классификации, а сами группы состоят из лиц, еще не достигших совершеннолетия и не имеющих права употреблять крепкие спиртные напитки.
Напомним, что идея составления черных списков прозвучала всего через неделю после того, как владельцы отелей крупнейшего болгарского курорта Солнечный берег обратились к властям с требованиями ввести комендантский час и изменить законодательство, чтобы хоть как-то ограничить ночные загулы выпивох. Этот антиалкогольный призыв был горячо поддержан ведущими туроператорами, в том числе местными представителями таких крупных компаний, как Thomas Cook и TUI, но не вызвал особого энтузиазма со стороны небольших турагентств.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас