619
Apple может лишиться права на использование собственной продукции в США
Второй по размерам азиатский производитель смартфонов и коммуникаторов - тайваньская корпорация HTC подала в Международную торговую комиссию США иск против калифорнийской компании Apple, обвинив последнюю в нарушении патентного законодательства. В распространенном сегодня заявлении руководства HTC отмечается, что Apple "незаконно использует наши запатентованные изобретения, относящиеся к беспроводной технологии".
Тайваньская компания требует запретить использование на территории США производимых Apple электронных товаров, включая iPhone, iPad и компьютеры Macintosh.
Иск был подан во вторник в Вашингтоне. Как сообщил представитель Международной торговой комиссии, слушания по нему начнутся в сентябре.
По материалам: FundMarket
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС инвестирует более €10 млрд в спутниковую альтернативу Starlink
Дефицит электроэнергии невозможно покрыть внутренними источниками и импортом — «Укрэнерго»
Какие рабочие профессии были самыми востребованными в Украине в 2025 году
Дроны для фронта могут подешеветь
Трамп усугубляет проблемы с долларом, заявив что его не беспокоит спад
Деснянский район Киева полностью зависит от ТЭЦ-6, альтернатив для тепла нет — руководитель райадминистрации
