Израиль: Жилищный вопрос не решить ценой банкротства страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль: Жилищный вопрос не решить ценой банкротства страны

Казна и Политика
881
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу на сегодняшнем заседании правительства сделал ряд важных заявлений относительно путей разрешения жилищного кризиса в стране.
Нетаниягу сообщил, что назначил главой созданного при правительстве "социоэкономического комитета" профессора Мануэля Трахтенберга.
Нетаниягу сказал: "Комитет должен внести предложения о путях разрешения жилищного кризиса по возможности быстрее, но не слишком быстро. Скорее всего, это произойдет в течение сентября. Спешить нельзя. Мы здесь занимаемся сложными проблемами. Мы намерены найти конкретные решения, а не разбазаривать время на общие дискуссии. Необходимы конкретные решения конкретных проблем - снижения стоимости жизни в Израиле и сокращения разрыва между социальными группами, разрыва между жителями центра и жителями периферии".
Нетаниягу заявил: "Мы обязаны найти экономически здравые решения. Если мы в конце концов обанкротимся или произойдет экономический коллапс, как в Европе, то мы не решим ни проблем экономических, ни проблем социальных".
Премьер-министр завершил свое выступление следующими словами: "От нас требуется ответственность, финансовая ответственность, от которой мы не можем отказаться в угоду социальной чуткости. Это - необходимая формула, с помощью которой можно найти практические решения".
По материалам:
mignews.com.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас