Хмара: Тимошенко сдала Украину России "с потрохами" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хмара: Тимошенко сдала Украину России "с потрохами"

Аграрный рынок
5168
Юлия Тимошенко поставила Украину на колени. Такое мнение в интервью агентству Украинские национальные новости высказал бывший политзаключенный, Герой Украины Степан Хмара.
"Меня просто удивляет, что многие наши "псевдодемократы" так защищают госпожу Тимошенко и кричат, что это политический процесс. Хочу их спросить: считают ли они, что правильно подписала Тимошенко "газовые соглашения" и сдала России, как говорят, "с потрохами" Украину? Более того, я убежден, что там был ее сговор с Путиным. Но, к сожалению, наши правоохранительные органы не могут этого доказать. Там есть признаки государственной измены! Тимошенко же не преследуют за то, что она председатель партии "Батькивщина", а за конкретные вещи. Она Украину поставила на колени!",- подчеркнул Хмара.
Он также добавил, что считает разговоры о политическом процессе - "баснями".
"Глупости, что "в Украине идут политические процессы", - я их пока еще не вижу. Я не вижу, пока еще, оппозицию в Украине. Я сомневаюсь, что кто-то выйдет. Разве что за деньги, поскольку грамотная молодежь прекрасно знает эту авантюристку. А партия "Батькивщина" - разве это оппозиция? Вы вспомните, как эта оппозиция в 2008 году фактически договорилась с Партией регионов разделить Украину пополам. Этого никто не забыл", - отметил он.
Степан Хмара считает, что будущее Украины будет зависеть от поведения общества. "Любая власть зависит от общества, ее успех или неуспех зависит от того, какое общество. Пока еще общество больное и не организованное, потому и власть позволяет себе вытворять разные фокусы", - говорит он.
Тестом для украинской нации прежний политзаключенный считает земельную реформу: "Если украинское общество позволит продавать землю, превращать сельскохозяйственные угодья в товар – это значит, что оно не способно себя защитить и отстоять нормальное Украинское государство. Я бы не хотел этого. Оппозиция должна думать об этих вещах, а не о том, как спасать аферистку Тимошенко", - резюмировал Хмара.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас