Украинцы несчастны на работе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы несчастны на работе

786
Украинцы и россияне несчастны на своей работе, а вот датчан хлебом не корми - дай потрудиться. К таким выводам пришли в немецком Институте по вопросам труда и квалификации, пишет газета "Сегодня".
В институте считают, что удовольствие от работы напрямую связано с удовлетворенностью от жизни в целом. "Мы выяснили, что одинокие люди недовольны своей работой больше, чем те, у кого есть семья, а людей с высшим образованием чаще все устраивает, - рассказал сотрудник института Ян Бохунский. - А вот высокая конкуренция выбивает работников из колеи. Так, Германия опустилась на несколько пунктов в рейтинге из-за того, что в стране появилось много рабочей силы из Восточной Европы".
В фирмах, которые устраивают на работу в Европу, считают, что получать удовольствие от работы украинцам мешает лень. "Украинцы могут в рабочее время общаться в соцсетях, их проще найти в курилке, чем на рабочем месте. Из-за этого "летят" сроки, и мы сидим в неурочное время, нагоняем работу. Еще и жалуемся, что нам недоплачивают, - говорит директор столичной рекрутинговой фирмы Владимир. - В Европе четко разделяют личное и рабочее время, там успевают и поработать, и с друзьями встретиться, и уделить время детям. Вот и получается, что европейцам работать нравится. У нас же из-за лени и неумения организовать свое время работа для многих превращается в стресс".
Директор другого агентства, Александр, считает, что в любой стране есть недовольные работой: "Просто в Европе люди могут себе позволить бросить работу и искать другую, по душе. А украинцам перебирать не приходится, здесь сложно найти работу".
По материалам:
МінПром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас