1274
Эксперт: В мире наблюдается сжатие экономики
В мире наблюдается сжатие экономики, заявил сегодня и.о. директора Международного фонда Блейзера Олег Устенко.
"Ситуация в глобальной экономике достаточно плоха", - подчеркнул он.
Устенко полагает, что в страны еврозоны по итогам года покажут замедление экономического роста. Аналогичная ситуация ожидается в Южной Америке, в частности, Бразилия покажет рост на 6%, а не на 4%.
Китайская экономика покажет 8%-ный, а не 10%-ный рост, прогнозирует эксперт. Экономика соседней с Китаем России, из-за падающих цен на нефть, тоже столкнется с большим количеством проблем.
Ведущая экономика мира - США - также продолжит сжатие. "Уже никто не говорит ни о 4%, ни о 3% (экономического роста США в текущем году). Сейчас уже больше считается, что экономика покажет рост порядка 2%, если не меньше", - подчеркнул Устенко.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
AMD представила новые процессоры Ryzen для геймеров и профессионалов
Mercedes-Benz запускает систему помощи водителям
В Telegram добавили несколько новых функций на основе искусственного интеллекта
Samsung Galaxy Z TriFold: первый подробный обзор складного смартфона (видео)
Hyundai представила нового гуманоидного робота Atlas для автозаводов
Sony Honda Mobility представила новый прототип Afeela
