Россия отменяет все ограничения на ввоз европейских овощей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия отменяет все ограничения на ввоз европейских овощей

Аграрный рынок
147
С 9 августа в России будут сняты все остававшиеся ограничения на импорт свежих овощей из стран Евросоюза, сообщил главный санитарный врач РФ Онищенко. Запрет на поставки был введен более двух месяцев назад.
Российские власти снимают эмбарго на импорт свежих овощей из стран Евросоюза, введенное более двух месяцев назад. С 9 августа будут сняты все ограничения, заявил в понедельник, 8 августа, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. В частности, будут отменены и требования, по которым необходимо сопровождать каждую партию специальным сертификатом, передает "Интерфакс".
Напомним, ввоз свежих овощей из всех государств ЕС российские власти запретили 2 июня в связи с распространением в Германии и других странах Европы опасной для жизни кишечной инфекции ЭГЭК. В конце июня Москва несколько ослабила бойкот, разрешив ввоз овощной продукции из Бельгии и Нидерландов. В настоящее время более 10 стран Европейского Союза возобновили поставки свежих овощей в Россию, подтверждая сертификатами безопасность каждой партии.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас