Финансисты "Большой семерки" договорились дать отпор кризису вместе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финансисты "Большой семерки" договорились дать отпор кризису вместе

Казна и Политика
910
Министры финансов и главы центральных банков "Большой семерки" провели переговоры и договорились о необходимом сотрудничестве для преодоления возможного финансового кризиса. Об этом сообщил министр финансов Японии Йошихико Нода.
Встреча была проведена перед открытием торгов на азиатских биржах, для того, чтобы остановить начавшееся на прошлой неделе падение курсов на мировых рынках.
По оценке директора Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, такого рода "сотрудничество будет способствовать поддержанию доверия" к финансовым рынкам "и стимулированию глобального экономического роста". "Быстрое выполнение обязательств, взятых на себя правительствами зоны евро (на экстренном саммите в Брюсселе - ред.) 21 июля, и недавнее соглашение (между исполнительной и законодательной ветвями власти в Вашингтоне - ред.) относительно сокращения фискального дефицита США в среднесрочной перспективе без подрыва (экономического) роста являются другими критически важными элементами финансовой стабильности", - убеждена Лагард.
Как указывается в совместном заявлении, финансисты "семерки" обязались заняться решением проблем, связанных с "фискальным дефицитом, долгом и ростом" и приветствовали "решительные действия, принятые (на этом направлении) в США и Европе". Кроме того, "группа семи" заверила, что намерена предпринимать "скоординированные действия, когда это необходимо, для обеспечения ликвидности, поддержки функционирования финансовых рынков, финансовой стабильности и экономического роста".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас