Меркель и Саркози: Европе необходимо придерживаться антикризисного плана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель и Саркози: Европе необходимо придерживаться антикризисного плана

Казна и Политика
281
Канцлер ФРГ Меркель и президент Франции Саркози выступили с совместным заявлением, цель которого - успокоить финансовые рынки. Они подтвердили готовность придерживаться мер по преодолению долгового кризиса в Европе.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози подтвердили в намерения придерживаться решений саммита ЕС по преодолению долгового кризиса в Европе, принятых в середине июля. Как передает агентство Reuters, цель заявления лидеров двух стран - успокоить финансовые рынки.
По словам Меркель и Саркози, после реорганизации в октябре Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), он должен будет выкупать облигации проблемных стран на вторичных рынках ценных бумаг. При этом "надежным ориентиром" для подобных операций может стать анализ Европейского центробанка, который "поможет установить, что угрожает финансовой стабильности всей зоны евро", говорится в совместном коммюнике Ангелы Меркель и Николя Саркози.
Кроме того, в своем заявлении канцлер ФРГ и французский президент приветствовали объявленные Италией и Испанией меры по консолидации бюджетов и повышению конкурентоспособности их экономик. В то же время они подчеркнули, что Парижу и Мадриду следует четко и неуклонно придерживаться этого курса, поскольку это необходимо для восстановления доверия рынков, сообщает агентство DAPD.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас