Ляпина: Товарооборот Украины с ЕС будет увеличиваться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ляпина: Товарооборот Украины с ЕС будет увеличиваться

Казна и Политика
314
Товарооборот Украины со странами Европейского Союза и дальше будет увеличиваться. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказала народный депутат Украины от фракции НУ-НС Ксения Ляпина.
"Мы нормальная европейская страна. У нас нормально развиваются отношения с другими европейскими странами. А товарооборот с Россией уже давно был не намного больше, чем с Европой. Я думаю, что с Европой будет и дальше увеличиваться товарооборот. А с Россией это скорее политические проблемы", подчеркнула политик.
Она отметила, что при существующих методах России относительно украинских товаров товарооборот будет уменьшаться.
"Если они и дальше будут развивать такие методы, как запрет тех или иных видов украинских товаров, как это сейчас они делают под видом Таможенного союза, то товарооборот будет уменьшаться", - сказала К.Ляпина.
Как сообщалось, председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак отметил, что по результатам полугодия этого года товарооборот Украины со странами Европейского Союза на 20% больше, чем с Российской Федерацией. Эксперт подчеркивал, что со стороны Европы к Украине никогда нет политических претензий и торговое сотрудничество сбалансировано.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас