КГГА: К предприятиям-должникам применят жесткие меры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: К предприятиям-должникам применят жесткие меры

Казна и Политика
234
За январь-июнь 2011 года в городе налоговый долг увеличился почти на 1,6 млрд грн или на 30%. Общая же сумма налогового долга на начало второго полугодия составила 6,6 млрд грн, из которых 937,2 млн грн - долг предприятий, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве. Об этом проинформировал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, сообщили в пресс-службе КГГА.
Он пояснил, что такое стремительное увеличение является в большей степени техническим, ведь главной причиной увеличения налогового долга с начала года является передача задолженности по акцизному сбору ДК "Укргаздобыча" в связи с передачей карт из другого региона на сумму 1,2 млрд грн.
Однако, есть и негативные тенденции. Так, неуплата текущих налоговых обязательств составила 591 млн грн, а неуплата налоговых обязательств, определенных при проведении проверок налогоплательщиков, - 334,2 млн грн.
"Руководители предприятий-должников должны быть готовы к жестким действиям со стороны городской власти, ведь должны осознавать, что они обязаны платить людям зарплаты, осуществлять обязательные отчисления в городской и государственный бюджеты, Пенсионный фонд, и проблему необходимо решать уже сегодня" , - отметил Р. Крамаренко.
При этом он отметил, что с целью увеличения поступлений по налогу на доходы физических лиц и сокращения налогового долга проводятся совместные рабочие совещания с участием специалистов ГНИ в г. Киеве, представителей Пенсионного фонда Украины и органов местной власти, на которых заслушиваются руководители предприятий, учреждений и организаций.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас