В Крыму узнать о бесплатных пляжах можно только за деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму узнать о бесплатных пляжах можно только за деньги

453
На крымском полуострове борьба правительства АРК с платными пляжами и их открытием для свободного посещения в 2011 году стала для некоторых хорошим поводом заработать: так, за список бесплатных пляжей в Алуште отдыхающим предлагают заплатить определенную сумму
Как передает сайт "Крым.Комментарии", например, по дороге на самую протяженную набережную ЮБК, которая уходит в Профессорский уголок (Алушта), на витринах магазинов размещено объявление: "В продаже карта Алушты с бесплатными пляжами".
Следует отметить, что по пути в Профессорский уголок, проходя мимо огороженных карт пляжа, найти бесплатный все также проблематично, как и раньше. У большинства пляжей теперь приписка – "Оздоровительный", где с посетителя потребуют минимум 10 грн/чел.
При этом каких-либо информационных стендов со списком бесплатных пляжей в Алуште не отыскать.
Как сообщалось, по информации первого замминистра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, на полуострове функционирует 504 пляжа, однако бесплатный проход обеспечен лишь на 207 пляжей.
"В этом году по подтвержденной информации местных советов будет работать 207 бесплатных пляжа. У нас уже есть наименования и адреса этих пляжей, куда вход будет бесплатным, но при этом услуги там будут оказывать за отдельную плату", - сказал Лиев.
При этом чиновник заявлял: возможно, к указанной численности бесплатных пляжей прибавиться еще порядка 100.
В свою очередь власти Алушты заявляли о том, что в этом году в городе на 6 бесплатных пляжей будет больше. Однако из 70 карт пляжей свободный проход обеспечат лишь на 12.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас