Власти Крыма просят Россию вывезти своих граждан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Крыма просят Россию вывезти своих граждан

1482
Первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков обратился к Генеральному Консулу России в Симферополе Владимиру Андрееву и послу России в Украине Михаилу Зурабову с просьбой оказать помощь в возвращении граждан домой.
Об этом сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина АРК.
"Прошу воздействовать на соответствующие службы Российской Федерации с целью выполнения обязательств по перевозке пассажиров по билетам, приобретенным ранее", - говорится в письмах. Кроме этого, правительство Крыма обсуждает возможность доставки пассажиров в Россию с Министерством транспорта РФ и Федеральным агентством воздушного транспорта "Росавиация".
В настоящее время создан оперативный правительственный штаб под руководством и.о. крымского премьера Павла Бурлакова. Работает также горячая линия, куда все пассажиры авиакомпании могут обращаться за помощью.
Как сообщалось, российская авиакомпания "Континент", осуществлявшая еженедельно 4 рейса из аэропорта "Симферополь" (три на Москву и один на Красноярск) без предупреждения прекратила осуществление своей деятельности. В результате сотни российских пассажиров, купивших билеты на рейсы этой авиакомпании вплоть до 9 сентября, не смогут вовремя вернуться домой.
По словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, проблемы с вылетом начались еще вчера. Большая часть россиян улетели самолетами других авиакомпаний, приобретя билеты за свой счет, а 12 детей с двумя сопровождающими, отдыхавшие в Херсоне, не смогли вылететь.
"Люди едут с отдыха, средства не рассчитали", - пояснил Лиев. Все дети и сопровождающие их взрослые были размещены в одной из гостиниц Симферополя.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас