Соцопрос: Треть россиянин боится дефолта в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соцопрос: Треть россиянин боится дефолта в США

260
Негативных последствий возможного американского дефолта опасается почти каждый третий (31%) экономически активный житель России
Согласно соцопросу, проведенному 25 июля в РФ порталом Superjob.ru среди 1600 респондентов, 21% россиян пока не могут определить свое отношение к возможному кризису американской экономики, передает Интерфакс.
Между тем страх перед возможным крахом американской экономики существенно влияет на популярность доллара - хранить свои сбережения в американской валюте считают целесообразным только 7% россиян. Большинство же (39%) отдают предпочтение рублям.
Хранить сбережения в евро считает надежным пятая часть (22%) опрошенных. А еще 18% респондентов думают, что выгоднее всего вкладывать деньги в другую валюту (например, в швейцарские франки), золото, недвижимость и предметы антиквариата.
В свою очередь 14% сограждан вообще не знают, в чем лучше всего хранить сбережения.
Между тем, министерство финансов США предупреждает, что первый дефолт Америки может стать реальностью уже на следующей неделе, так как со 2 августа американский Минфин исчерпает возможности для финансирования госрасходов в полном объеме.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас