Палата представителей конгресса США повысила потолок госдолга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Палата представителей конгресса США повысила потолок госдолга

Казна и Политика
4443
Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, согласно которому предел государственного долга США на короткий период времени может быть увеличен на 900 миллиардов долларов. За этот документ высказались 218 конгрессменов. Для одобрения требовалось 217 голосов. Против - 210. Данный законопроект также включает сокращение расходов на 917 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет. После прохождения процедур в палате представителей документ ждут слушания в сенате.
Расклад сил на данный момент закрепляет большинство голосов в палате представителей за Республиканской партией, а данный план является именно "республиканским". Демократы, чей план предусматривает увеличение объема заимствований на 2,5 триллиона долларов и сокращение расходов на 2,2 триллиона долларов, пообещали заблокировать законопроект своих оппонентов.
Обсуждение бюджетного вопроса стоит в США особо остро уже в течении 3 недель, если сторонам не удастся договорится, то 2 августа Америка первый раз в своей истории столкнется с дефолтом по государственным обязательствам.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас