Суслов: ЕС не намерен привлекать Украину в Еврозону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суслов: ЕС не намерен привлекать Украину в Еврозону

Казна и Политика
1337
Опыт Греции показал, что Европейский союз не намерен привлекать Украину к еврозоне. Об этом во время пресс-конференции сказал финансовый эксперт Виктор Суслов, передает корреспондент УНН .
"Вряд ли Евросоюз возьмет Украину в состав еврозоны. Украина больше Греции и, вряд ли, кто захочет финансировать возможные дисбалансы ... Глядя на процесс выделения помощи Греции, становится понятным, что Украина на имеет реальных перспектив участия в еврозоне", - отметил Суслов
По его словам, страны, вошедшие в еврозону лишены возможности проводить самостоятельную финансовую политику, что привело к дисбалансу между более развитыми странами и менее развитыми странами ЕС.
Как сообщал УНН, Президент Украины Виктор Янукович считает евроинтеграцию приоритетным направлением в международной политике.
Еврозона - понятие, обозначающее 17 стран Европейского союза, официальной валютой которых является евро. Эти государства имеют право выпускать монеты и банкноты, номинированные в евро. Европейский центральный банк отвечает за денежно-кредитную политику стран еврозоны.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас